精品久久一区,九九人人,天天曰天天干天天操,天天看天天操,97伊人,在线视频一区二区,国产福利在线视频

石材如何算報價(jià)

導讀:石材如何算報價(jià) 一、石材如何算報價(jià) 二、湖州晚霞紅景觀(guān)石 風(fēng)景石哪個(gè)廠(chǎng)家的最好? 請具體點(diǎn) 三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價(jià)錢(qián)?

一、石材如何算報價(jià)

裝飾石材有很多種分類(lèi),在使用和加工中會(huì )出現很多不同類(lèi)型的成品,比如通常的板材,拼花,異形,馬賽克等等,報價(jià)的方法也不一樣。

通常報價(jià)的產(chǎn)品有成品的規格板材,普通規格板,然后圓柱欄桿類(lèi)的成品石材以及仿形加工的線(xiàn)條。

成品規格石材

按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說(shuō)明計算材料價(jià)格的過(guò)程:

1、石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

2、荒料價(jià)格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問(wèn)題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應為236÷90%=262元/㎡.

4、石材廠(chǎng)家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠(chǎng)家報價(jià)應該是262÷85%=308元。

5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠近。

例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。

例如30mm石材價(jià)格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

二、湖州晚霞紅景觀(guān)石 風(fēng)景石哪個(gè)廠(chǎng)家的最好? 請具體點(diǎn)

湖州不是很了解。河南一家 不錯。

南召縣薪磊石材,想了解就看下他們的網(wǎng)站吧

( www.xinleishicai.com。www.cnsufeng.com)

三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價(jià)錢(qián)?

它這個(gè)價(jià)格一般都是論比較大一點(diǎn)的,雖然你這個(gè)可能小一點(diǎn),但是它也是論一米或者是論多少的,多的話(huà)也不會(huì )多的話(huà)多收,少的話(huà)也是多收

Hash:32598beffbf6043becaaf233367d67fd6928d627

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀(guān)點(diǎn),文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com